RustDesk — новая программа с открытым исходным кодом для удалённого управления устройствами. В последнее время именно её я начал использовать для оказания скорой компьютерной помощи онлайн.

Главное преимущество программы — это возможность использования собственного сервера ретранслятора, что существенно повышает как безопасность, так и скорость работы.

Как скачать и запустить RustDesk

Чтобы я смог подключиться к вашему компьютеру, нужно скачать RustDesk с моего сервера по этой ссылке.

Обратите внимание на имя файла. Переименовывать его нельзя, так как RustDesk из имени файла получит данные для подключения к моему серверу ретранслятору. Без этого он будет использовать публичные сервера, которые могут быть очень медленными.

После загрузки программы, её достаточно просто запустить, устанавливать не обязательно.

Интерфейс RustDesk очень простой. В поле ID, вы увидите 9 цифр — их нужно сообщить мне любым способом. Также можно сообщить сразу и пароль, тогда вам не нужно будет подтверждать каждое моё подключение. Если пароль вы мне не сообщите, то каждый раз, когда я буду к вам подключаться, вам нужно будет нажимать кнопку подтверждения.

Чтобы увидеть пароль, нажмите на иконку глаза, отмеченную на картинке стрелочкой.

RustDesk

После окончания моей работы достаточно просто закрыть программу.

При этом, если для оказания помощи мне потребуется перезагружать ваш компьютер, то иногда я могу устанавливать RustDesk на ваш компьютер, чтобы я смог сразу подключиться к вам после перезагрузки, и вам не нужно было каждый раз запускать программу. После окончания работ, я полностью удалю RustDesk с вашего компьютера.

Нужна профессиональная удалённая помощь с сервером, сайтом, компьютером или ноутбуком?

Свяжитесь со мной любым удобным для вас способом, и получите её быстро и не дорого.

Обсудить задачу

Помогла статья? Поблагодари автора!

Остались вопросы, или есть что добавить? Добро пожаловать в комментарии.

Угостить автора чашечкой кофе